Ayuntamiento de L'Hospitalet

Escena

Agenda

  • Ver imagen de Castañuelas (nueva ventana)

    Castañuelas

    del 2 de octubre de 2017 al 25 de junio de 2018
    Centro Cultural Sanfeliu
  • Ver imagen de Misterioso laboratorio cinematográfico (nueva ventana)

    Misterioso laboratorio cinematográfico

    Miércoles, 27 de junio, 19 h
    Torre Barrina Centro Municipal de Creación Multimedia del Hospitalet
  • Ver imagen de Can Chill Out: Tarde de circo (nueva ventana)

    Can Chill Out: Tarde de circo

    Viernes, 29 de junio, a partir de les 18h
    Biblioteca Can SumarroJardines de la Biblioteca Can Sumarro
  • Ver imagen de Fem L'Humor! 8Monólogos e improvisación (nueva ventana)

    Fem L'Humor! 8
    Monólogos e improvisación

    Sábado, 30 de junio, 21 h
    Auditorio Barradas
  • Ver imagen de IX Festival Flamenco (nueva ventana)

    IX Festival Flamenco

    Sábado, 30 de junio, 18 h
    Centro Cultural la Bóbila
  • Ver imagen de Estar Juntos, laboratorio de artes vivas para personas mayores (nueva ventana)

    Estar Juntos, laboratorio de artes vivas para personas mayores

    del 11 al 30 de junio
    Centro Cultural Santa Eulàlia
  • Ver imagen de POR AMOR A L'HART (nueva ventana)

    POR AMOR A L'HART

    del 5 al 7 de julio
    Rambla de la Marina y Plaza de Lluís Companys i Jover
    L' Hospitalet
  • Ver imagen de EL JARDÍ SECRET (nueva ventana)

    EL JARDÍ SECRET

    del 27 de junio al 11 de julio
    parque de la Marquesa
  • Ver imagen de CAN CHILL OUT: UNA NOCHE EN LA OPERA (nueva ventana)

    CAN CHILL OUT: UNA NOCHE EN LA OPERA

    Viernes, 13 de julio, 20h
    Biblioteca Can SumarroJardines de la Biblioteca Casa Sumarro
  • Ver imagen de Festival de Fusión Oriental (nueva ventana)

    Festival de Fusión Oriental

    Viernes, 13 de julio, 20:00 h
    Centro Cultural la Bóbila
  • Ver imagen de La Nit dels Estudiants (nueva ventana)

    La Nit dels Estudiants

    Viernes, 13 de julio
    Sala Salamandra
    Av Carrilet, 235
    08907 L' Hospitalet
  • Ver imagen de Casals de teatre (nueva ventana)

    Casals de teatre

    del 25 de junio al 13 de julio, de 9 a 13 h
    Centro Cultural San Josep
  • Ver imagen de Concierto en la azotea:Decurs i Udol (nueva ventana)

    Concierto en la azotea:
    Decurs i Udol

    Sábado, 14 de julio, 20:00 h
    Centro Cultural la Bóbila
  • Ver imagen de Danzas de la Polinesia (nueva ventana)

    Danzas de la Polinesia

    Domingo, 15 de julio, 19 h
    Biblioteca Can Sumarro
  • Ver imagen de Can Chill Out: Dansa (nueva ventana)

    Can Chill Out: Dansa

    Jueves, 19 de julio, 20h
    Biblioteca Can SumarroJardines de la Biblioteca Casa Sumarro
  • Ver imagen de Can Chill out: Poetry slham fusió (nueva ventana)

    Can Chill out: Poetry slham fusió

    Viernes, 20 de julio, a partir de les 20h
    Biblioteca Can SumarroJardins de la biblioteca Can Sumarro
  • Ver imagen de L'H URBAN EXPERIENCE (nueva ventana)

    L'H URBAN EXPERIENCE

    del 9 de junio al 27 de julio
  • Ver imagen de Guitarra (nueva ventana)

    Guitarra

    del 4 de septiembre de 2017 al 31 de julio de 2018
    Centro Cultural Sanfeliu
  • Joan Dausà - Ara som gegantsVer imagen de Joan Dausà - Ara som gegants (nueva ventana)

    Joan Dausà - Ara som gegants

    Sábado, 29 de septiembre, 20 h
    Teatro Joventut
  • Bona Gent - Quim MasferrerVer imagen de Bona Gent - Quim Masferrer (nueva ventana)

    Bona Gent - Quim Masferrer

    Sábado, 6 de octubre, 20 h
    Teatro Joventut
  • Rhumans - Rhum & CiaVer imagen de Rhumans - Rhum & Cia (nueva ventana)

    Rhumans - Rhum & Cia

    Domingo, 7 de octubre, 19 h
    Teatro Joventut
  • La caputxeta vermella i un llop diferentVer imagen de La caputxeta vermella i un llop diferent (nueva ventana)

    La caputxeta vermella i un llop diferent

    Martes, 16 de octubre, 9.30 h i 11 h
    Teatro Joventut
  • La Chana, diosa del compásVer imagen de La Chana, diosa del compás (nueva ventana)

    La Chana, diosa del compás

    Sábado, 20 de octubre, 20 h
    Teatro Joventut
  • Mala bromaVer imagen de Mala broma (nueva ventana)

    Mala broma

    Domingo, 21 de octubre, 19 h
    Teatro Joventut
  • FuenteovejunaVer imagen de Fuenteovejuna (nueva ventana)

    Fuenteovejuna - TNT / El Vacie

    Sábado, 27 de octubre, 20 h
    Teatro Joventut
  • Detrás de la puerta - Cía. Lasca YeroVer imagen de Detrás de la puerta - Cía. Lasca Yero (nueva ventana)

    Detrás de la puerta - Cía. Lasca Yero

    del 6 al 7 de noviembre, 9.30 h i 11 h
    Martes día 6 en el Teatro Joventut y miércoles día 7 en el Auditorio Barradas.
  • El Niño de Elche - Antologia del cante flamenco heterodoxoVer imagen de El Niño de Elche - Antologia del cante flamenco heterodoxo (nueva ventana)

    El Niño de Elche - Antologia del cante flamenco heterodoxo

    Viernes, 9 de noviembre, 20.30 h
    Teatro Joventut
  • Un tret al capVer imagen de Un tret al cap (nueva ventana)

    Un tret al cap

    Sábado, 10 de noviembre, 20 h
    Teatro Joventut
  • Llibres per cremar - Companyia PyrosVer imagen de Llibres per cremar - Companyia Pyros (nueva ventana)

    Llibres per cremar - Companyia Pyros

    Viernes, 16 de noviembre, 21 h
    Teatro Joventut
  • Mundo obrero - Teatro del BarrioVer imagen de Mundo obrero - Teatro del Barrio (nueva ventana)

    Mundo obrero - Teatro del Barrio

    Viernes, 16 de noviembre, 20.30 h
    Teatro Joventut
  • La Zanja - Titzina TeatreVer imagen de La Zanja - Titzina Teatre (nueva ventana)

    La Zanja - Titzina Teatre

    Domingo, 18 de noviembre, 19 h
    Teatro Joventut
  • Patatu - Viu el TeatreVer imagen de Patatu - Viu el Teatre (nueva ventana)

    Patatu - Viu el Teatre

    Martes, 20 de noviembre, 9.30 h i 11 h
    Teatro Joventut
  • Como hace 3.000 años - Héctor Alterio i José Luis MerlínVer imagen de Como hace 3.000 años - Héctor Alterio i José Luis Merlín (nueva ventana)

    Como hace 3.000 años - Héctor Alterio y José Luis Merlín

    Viernes, 23 de noviembre, 20.30 h
    Teatro Joventut
  • The Django OrchestraVer imagen de The Django Orchestra (nueva ventana)

    The Django Orchestra

    Sábado, 24 de noviembre, 20 h
    Teatro Joventut
  • Rafa PonsVer imagen de Rafa Pons (nueva ventana)

    Rafa Pons

    Domingo, 25 de noviembre, 19 h
    Teatro Joventut
  • El Declive - Banfield Teatro EnsambleVer imagen de El Declive - Banfield Teatro Ensamble (nueva ventana)

    El Declive - Banfield Teatro Ensamble

    Viernes, 30 de noviembre, 20.30 h
    Teatro Joventut
  • El Trencanous - Centre de Dansa de CatalunyaVer imagen de El Trencanous - Centre de Dansa de Catalunya (nueva ventana)

    El Cascanueces - Centre de Dansa de Catalunya

    Viernes, 14 de diciembre, 10 h
    Teatro Joventut
  • El Trencanous - Centre de Dansa de CatalunyaVer imagen de El Trencanous - Centre de Dansa de Catalunya (nueva ventana)

    El Trencanous - Centre de Dansa de Catalunya

    del 15 al 16 de diciembre, 18 h
    Teatro Joventut
  • Playoff - La Joven CompañíaVer imagen de Playoff - La Joven Compañía (nueva ventana)

    Playoff - La Joven Compañía

    Martes, 22 de enero 2019, 9.30 h i 12 h
    Teatro Joventut
  • El petit Dalí i el camí cap els somnis - Viu el TeatreVer imagen de El petit Dalí i el camí cap els somnis - Viu el Teatre (nueva ventana)

    El petit Dalí i el camí cap els somnis - Viu el Teatre

    Martes, 26 de febrero 2019, 9.30 h i 11 h
    Teatro Joventut
  • Quadres d'una exposició - Centre de Dansa de CatalunyaVer imagen de Quadres d'una exposició - Centre de Dansa de Catalunya (nueva ventana)

    Quadres d'una exposició - Centre de Dansa de Catalunya

    Martes, 26 de marzo 2019, 9.30 h i 11 h
    Teatro Joventut
  • TahíVer imagen de Tahí (nueva ventana)

    Tahí

    Jueves, 28 de marzo 2019, 9.30 h i 11 h
    Auditorio Barradas
Ayuntamiento de L'Hospitalet
Pl. de l'Ajuntament, 11
08901 L'Hospitalet de Llobregat
Tel. 934 029 400